SBBZ Lernen Kißlegg
SBBZ Lernen Kißlegg

Kollegium

Lehrkräfte und Mitarbeiter/innen im Schuljahr 2020/21

Alger-Loskarn Tanja

Lehrerin

alger@sbbz-lernen-kisslegg.de

Diesch Anja

kommissarische Schulleitung

Sonderschullehrerin

beratung@sbbz-lernen-kisslegg.de

a.diesch@sbbz-lernen-kisslegg.de

Groll Rebekka Sonderschullehrerin groll@sbbz-lernen-kisslegg.de

Grüner Birgit

Lehrerin

gruener@sbbz-lernen-kisslegg.de

Kiechle Edith

Jugendbegleiterin

 

Kirchmann Florian

Fachlehrer

kirchmann@sbbz-lernen-kisslegg.de

Kramer Simone

Jugendbegleiterin

 
Kreuzer Thomas Sonderschullehrer kreuzer@sbbz-lernen-kisslegg.de

Plato Gabriele

Sekretärin

rektorat@sbbz-lernen-kisslegg.de

Reikowski Mario

Fachlehrer

reikowski@sbbz-lernen-kisslegg.de

Rothenhäusler Ulrike Sonderschullehrerin rothenhäusler@sbbz-lernen-kisslegg.de

Schebitz Katharina

AG-Leiterin

 

Schmitt Julia

Lehrerin

schmitt@sbbz-lernen-kisslegg.de

Schönenberger-Miller Margret Jugendbegleiterin  

Stephan Anna & Roman

AG-Leiter

 
Wadle Meike Jugendbegleiterin  

 

In großer Dankbarkeit und stillem Gedenken

 

Hier finden Sie uns:

 

Kommissarische Schulleitung

Anja Diesch

SBBZ Lernen Kißlegg

Franz-Speth-Str. 1a

88353 Kißlegg

 

Kontakt

Tel.: +49 75 63 / 90 81 48

Fax: +49 75 63 / 90 81 49

E-Mail:

info@sbbz-lernen-kisslegg.de

 www.sbbz-lernen-kisslegg.de

Datenschutzbeauftragter:

Sebastian Schmidt

Staatliches Schulamt Marktdorf

Am Stadtgraben 25

88677 Markdorf

Tel: 07544-5097-150

E-Mail:

datenschutz@ssa-mak.kv.bwl.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Förderschule